Stagione   Campionato    Girone


RISULTATI ULTIMO TURNO
Numero giornata  del 18/10/2014
Squadra in casa Punti Punti Squadra fuori casa
Cantini Lorano Olimpia Legnaia 54 60 Blukart Etrusca San Miniato
Lai Srl Pallacanestro Empoli 84 79 Cestistica Pescia
Bnv Juve Pontedera 47 54 Oti Galli Terranuova Basket
La Sovrana Pulizie Virtus Siena 86 67 Lorex Sport Basket Valdisieve
Bama Nuovo Basket Altopascio 74 61 Enic Pino Dragons Firenze
Libertas Liburnia 70 72 Lorenz Cms Virtus Certaldo
Spintermar Audax Carrara 76 57 Boldrini Selleria Folgore Fucecchio



CLASSIFICA AGGIORNATA
Giornata numero 3 del 18/10/2014
Squadra Punti Giocate Vinte Perse Punti Fatti Punti Subiti Diff Punti
Blukart Etrusca San Miniato 6 3 3 0 229 207 22
La Sovrana Pulizie Virtus Siena 4 3 2 1 227 209 18
Cantini Lorano Olimpia Legnaia 4 3 2 1 194 180 14
Lorenz Cms Virtus Certaldo 4 3 2 1 214 203 11
Cestistica Pescia 4 3 2 1 235 226 9
Enic Pino Dragons Firenze 4 3 2 1 202 198 4
Lai Srl Pallacanestro Empoli 4 3 2 1 238 236 2
Libertas Liburnia 2 3 1 2 210 203 7
Spintermar Audax Carrara 2 3 1 2 215 210 5
Oti Galli Terranuova Basket 2 3 1 2 179 186 -7
Bama Nuovo Basket Altopascio 2 3 1 2 206 214 -8
Boldrini Selleria Folgore Fucecchio 2 3 1 2 196 211 -15
Bnv Juve Pontedera 2 3 1 2 168 193 -25
Lorex Sport Basket Valdisieve 0 3 0 3 197 234 -37



PROSSIMO TURNO
Giornata numero 4 del 25/10/2014
Sede incontro Squadra in casa Squadra fuori casa
25/10/2014 ore 18:30
PalaCoverciano, Firenze
Enic Pino Dragons Firenze Spintermar Audax Carrara
25/10/2014 ore 18:30
Palestra Balducci, Pontassieve
Lorex Sport Basket Valdisieve Bama Nuovo Basket Altopascio
25/10/2014 ore 21:15
Palasport, Terranuova Bracciolini
Oti Galli Terranuova Basket Libertas Liburnia
25/10/2014 ore 21:15
PalaCanonica, Certaldo
Lorenz Cms Virtus Certaldo La Sovrana Pulizie Virtus Siena
26/10/2014 ore 18:00
PalaCarismi, San Miniato
Blukart Etrusca San Miniato Bnv Juve Pontedera
26/10/2014 ore 18:00
Palasport, Fucecchio
Boldrini Selleria Folgore Fucecchio Lai Srl Pallacanestro Empoli
26/10/2014 ore 18:00
PalaBorelli, Pescia
Cestistica Pescia Cantini Lorano Olimpia Legnaia